Дело в том, что пристав не был у меня дома и такого устройства у меня нет.

Доброго времени суток, пристав арестовал в исполнительном производстве телевизор. Дело в том, что пристав не был у меня дома и такого устройства у меня нет. Вот опись с исполнительного производства: Телевизор Xiaomi TV A 50 2025 визуально не имеется повреждений. В количестве 1.000 стоимость согласно акту о наложении ареста (описи имущества) 22 000 р.. Как пристав может может что-то арестовавать не появлясь в доме должника? Это же даже звучит странно, нарушает процесс ареста. И как пристав может взыскать то, чем никогда не было владение. Вдобавок к этому, как пристав может "Арестовать" и описать имущество, так еще с оценкой, если такого устройства во владении не было. Это выглядит, как выдуманный бред пристава. Так как он не может физические предметы не видя арестовать, наложить арест, так еще и подробно написать состояние... Обьяните, пожалуйста, здесь же жалобу на пристава? Так как пристав явно "фиктивно выехал", и поставил "фиктивную вещь" Сделав вид своей работы, либо пристав каким - то образом может действительно увидеть вещь? Тогда вопрос, как если такого не покупалось мной и кроме денег активов нет на мое имя.
Лучший ответ

Жалоба на действия пристава, на имя старшего судебного пристава, в течение 10 суток

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Добрый день!

Да надо обжаловать данное постановление, жалобу надо подать на имя старшего судебного пристава.

Если он документ не отменить надо обратиться с административным иском в суд на незаконные действия пристава.

Здравствуйте, это явное нарушение, подавайте жалобу. Он должен был конкретный акт описи и ареста составить

Действия пристава не законны. Вам необходимо обращаться с жалобой к старшему приставу.

Спасибо за ответ. Все ответили достаточно хорошо, просто стало интересно, как пристав может арестовать даже имущество "Не подлежащее регистрации", то есть, будь то машина или квартира было бы понятно, но физическое имущество. Так еще и без контакта с должником.

Подайте жалобу на данный документ начальнику ОСП и жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.

Обжалуйте действия пристава в порядке подчиненности или в суде .