Кемерово, 08.03.2025, 10:31

Мкк Академический, мошенничество?

Вопрос №24499163 из г. Кемерово
опубликован 08.03.2025, 10:31
Звонят с МКК АКАДЕМИЧЕСКАЯ, просят уплатить задолженность в размере 25000 за кредит переведенный на карту, на какую карту не отвечают, на контакт идут не охотно просто угрожают СУДом. На карту никаких выплат не поступало. Могут ли подать в суд и как с этим бороться? Есть ли возможность проверить свои задолжности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вот, и пусть в суд обращаются. По крайней мере сразу появятся все документы, а у Вас возможность возражать. Общаться Вы с ними не обязаны.

С уважением.

08.03.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

не отвечайте на их звонки, не общайтесь и ничего не платите

08.03.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:

В игнор, следите за судами...

08.03.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Данил, смотрите в БКИ, не платите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

08.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Это МФО. Вы брали займ, не вернули, компания хочет назад получить деньги.

08.03.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:
В этом и проблема что деньги от них я не получал. Даже не обращался в их организацию.

Под логотипом Вебзайм они работают.

08.03.2025, 10:41

Так я понимаю что это все ВЕБзайм.

Но еще раз повторюсь ято не обращался к ним за предоставлением кредита, да и в целом к ним не обращался. Не посещал их сайт, если такой у них вообще есть.

И услышал о них впервые от них же.

Естественно все было бы куда проще если бы я и вправду взял у них какие либо средства. Но такого не было.

08.03.2025, 10:44

Запросите свою кредитную историю. Если там все чисто, то компания перепутала номер. Если не чисто - обратитесь в вебзайм, попросите их прислать договор и справку о задолженности. Если договор Вы не заключали (в т.ч. онлайн), то можете в суд подать на признание договора незаключенным.

08.03.2025, 10:58

обращайтесь с заявлением в полицию

08.03.2025, 11:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.03.2025, 00:18