Улан-Удэ, 08.03.2025, 19:28

Выплаты за погибшего на сво супруга

Вопрос №24499694 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.03.2025, 19:28
Здравствуйте. Муж погиб на сво у него осталось супруга и несовершеннолетний ребенок матери отца нет умерли. Есть сестра сестра имеет право на вплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

08.03.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Ольга, при наличии жены и несовершеннолетнего ребенка, сестра права на выплаты не имеет.

08.03.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Сестра не имеет права на выплаты. При наличии супруги и ребёнка.

С уважением.

08.03.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Нет сестра ни чего не получит

08.03.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

Выплаты получит жена и ребенок. Сестра прав на выплату не имеет.

08.03.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Нормативные акты:

1. ФЗ "О социальных гарантиях военнослужащим" №4328-1

2. Постановление Правительства РФ №516 от 22.02.2023

3. ГК РФ, ст. 1141-1151 (наследование)

Выплаты и компенсации:

Первоочередное право:

✅ Супруга

✅ Несовершеннолетний ребенок

Права сестры:

- Наследование по закону

- Выплаты только при отсутствии прямых наследников 1-й очереди

Механизм получения:

1. Военный комиссариат

2. Министерство обороны

3. Пенсионный фонд

Размер компенсаций:

- Единовременное пособие до 7 млн рублей

- Ежемесячная выплата

- Компенсации за потерю кормильца

Рекомендации:

- Собрать полный пакет документов

- Обратиться в военкомат

- Подготовить документы о родстве

Сестра имеет право на наследование, но не на первоочередные выплаты.

08.03.2025, 19:40

НЕТ, ОДНОЗНАЧНО, сестра не наследник !

08.03.2025, 19:43

Здравствуйте!

В данном случае, при наличии жены и несовершеннолетнего ребенка, сестра права на выплаты не имеет.

Всего доброго Вам!

08.03.2025, 23:26