Исполнительное производсто на авто
Согласно статье 119 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", вы, как собственник автомобиля, имеете право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложенного ареста или запрета, если у вас нет долгов по этому транспортному средству и права на него были переданы вам законным образом.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Да, стоит обратиться в службу судебных приставов (ФССП), чтобы снять запрет на регистрационные действия, наложенный по исполнительному производству на другого человека.
Для этого нужно написать заявление и представить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, например договор купли-продажи. Если представители ФССП игнорируют обращения, можно обратиться в суд.
Необходимо обратиться в службу судебных приставов
Безусловно, вам необходимо принимать меры по снятию запрета, необходимо выяснить кем и когда он был наложен. В зависимости от этого обращаться либо к приставам, либо в суд.
Вы имеете право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложенного ареста или запрета, если у вас нет долгов по этому транспортному средству и права в судебном порядке (ст.