LSN Messenger
Тюмень, 11.03.2025, 10:10

Здравствуйте. Как расчитать стоимость доли в наследуемом имуществе?

Вопрос №24503562 из г. Тюмень
опубликован 11.03.2025, 10:10
Здравствуйте. Как расчитать стоимость доли в наследуемом имуществе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровая стоимость пропорциональная доля

11.03.2025, 11:43

Стоимость доли стороны определяют самостоятельно.

11.03.2025, 10:12

Все зависит от количества наследников и имущества (долей) наследства.

11.03.2025, 10:12

Если это нужно для расчета госпошлины, то разделить кадастровую стоимость объекта на размер причитающейся доли в наследстве.

11.03.2025, 10:14

Нет, это нужно, чтобы определить какова стоимость доли, чтобы выплатить ее наследнику.

11.03.2025, 10:17

Эта стоимость определяется по договоренности сторон. Вы же будете заключать сделку: соглашение о разделе наследственного имущества или договор купли-продажи доли.

11.03.2025, 10:19

Можно определить самим путем переговоров, или обратиться к любому оценщику

11.03.2025, 10:40

Рыночная стоимость.

11.03.2025, 11:25

Стоимость доли оценивает нотариус для опрделения размера государственной пошлины, исходя из кадастровой или рыночной стоимости имущества.

11.03.2025, 10:16

Эта стоимость определяется по договоренности сторон.

Можно определить самим путем переговоров,

Либо оценку заказать. Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ

11.03.2025, 11:04

Кадастровая стоимость объекта.

11.03.2025, 11:23

Данная стоимость определяется по договоренности сторон.

11.03.2025, 12:08