Досудебная притенщия по ДТП
отказ неправомерен, вы имеете право на получение всех документов касаемых ДТП
Когда вам исковое заявление придет, тогда и увидите все. В досудебной претензии имеют право не высылать. Так что решайте этот вопрос пока что путем переговоров.
Елена, в таком случае, ожидайте обращение страховой компании в суд, где вы сможете ознакомиться с документами и подготовить возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ
Чтобы что-то решить по предъявленной претензии, человек её получивший, вправе ознакомиться со всеми документами, положенными в основу претензии. Направьте письменный запрос в страховую компанию. Примерное содержание (смысл). В связи с получением претензии и необходимости принятия по ней решения, прошу предоставить мне копии имеющихся в страховой компании документов по ДТП. Если не ответят или откажут, рекомендую обратиться с жалобой в Центральный банк РФ.
Отвечайте, что платить будете только по решению суда. А в суде ходатайствуйте о проведении судебной оценочной экспертизы.
Формально они имеют право не выдавать вам никаких расчетов, но для пользы дела иногда их предоставляют. Поэтому в такой ситуации , если вам октазывают, увидеть расчет вы сможете только в суде.
В этом случае ничего не предпринимайте ждите искового заявления в суд А в суде простите назначить оценочную экспертизу стоимость восстановительного ремонта
вы имеете право на получение всех документов касаемых ДТ В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).