Написал обращение в казначейство по неисполнению суда о возмещении судебных расходов от СФР.
Порядок исполнения регулируется ст. 242.3 (если федеральное), 242.4 (если региональное) Бюджетного кодекса РФ.
Там подробно прописана процедура исполнения. Время исполнения зависит от того есть ли лимиты у должника на лицевом счете. Если нет, то он должен направить запрос на выделение лимитов своему ГРБС. Иначе ему приостановят операции по счету.
При неисполнении в течение трех месяцев со дня поступления исполнительного документа в орган Федерального казначейства, а также при нарушении должником срока выплат, указанного им в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, по исполнительному документу, предусматривающему выплаты периодического характера, орган Федерального казначейства приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в данном органе Федерального казначейства
По времени может занять и месяц и более. При неисполнении должником исполнительного документа в течение трех месяцев со дня его поступления казначейство должно Вас проинформировать. Далее можете предъявить иск к ГРБС о взыскании задолженности по неисполненному исполнительному документу в порядке субсидиарной ответственности.
Иван, письменный подробный ответ вам придет в течение 30 дней.
Об этом четко говорит закон:
Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Иван, вам следовало после вступления решения суда в законную силу получить исполнительный лист и направить его на исполнение в казначейство или в ФССП.