Возможно ли закрытие уголовного дела по примирению сторон на стадии следствия, чтобы не пошло в суд?
Примириться можно и на следствии и в суде. Обычно данный вопрос внегласно решает прокурор, от его решения будет зависеть пойдет дело в суд или прекратить уг дело на следствии. Но вы или адвокат можете ходатайтсвовать о примерении на следствии
99% за то, что следователь отправить в суд.
А вот судьи спокойно прекращают такие дела.
С уважением.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (ст.76 УК РФ).
Примирение и прекращение дела возможно.
Вполне возможно закрытие уголовного дела по примирению сторон на стадии следствия.