Задолжности по алиментам

Вопрос №24508649 из г. Тула
опубликован 13.03.2025, 17:56
Здравствуйте! Из-за долга по алиментам арестовали карты и машины. Не могу делать регистрационные действия. Если долг выплатить сразу, то через сколько снимут арест и как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С документами об оплате долга обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В течении 3 -х дней пристав обязан направить соответствующие постановления о снятии ареста в уполномоченные органы. Всего доброго.

13.03.2025, 17:59

Арест снимут в течение нескольких дней.

13.03.2025, 17:57

Можете оплатить долг в отделе приставов и аресты снимут в тот же день при вас

13.03.2025, 17:57

Снимут в течение 3 дней, как показывает практика. Возможно и в день погашения задолженности.

Главное сходить к приставу сразу.

13.03.2025, 17:58

Да почти сразу и должны это сделать вынести постановление

13.03.2025, 17:59

Олеся, арест пристав "снимет" в течение трех дней. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

13.03.2025, 18:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С документами об оплате долга обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В течении 3 -х дней пристав обязан направить соответствующие постановления о снятии ареста в уполномоченные органы. Всего доброго.

13.03.2025, 17:59

Просто бывший муж сказал,что ему снимут ограничения если я подпишу у пристава бумагу. Что к нему претензий не имею, после того как он мне выплатит долг по алиментам. И только спустя 4 месяца у него аресты снимут и будут платиться алименты нормально. Это бред или так и делается?

13.03.2025, 18:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С документами об оплате долга обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В течении 3 -х дней пристав обязан направить соответствующие постановления о снятии ареста в уполномоченные органы. Всего доброго.

13.03.2025, 17:59

Олеся, не ведитесь, это хитрость с его стороны

13.03.2025, 18:26

Просто бывший муж сказал,что ему снимут ограничения если я подпишу у пристава бумагу. Что к нему претензий не имею, после того как он мне выплатит долг по алиментам. И только спустя 4 месяца у него аресты снимут и будут платиться алименты нормально. Это бред или так и делается?

13.03.2025, 18:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С документами об оплате долга обратитесь к судебному приставу-исполнителю. В течении 3 -х дней пристав обязан направить соответствующие постановления о снятии ареста в уполномоченные органы. Всего доброго.

13.03.2025, 17:59

Не ведитесь. Он снимет арест и вам ничего не выплатит

13.03.2025, 18:17

Вы получаете денежные средства и пишите расписку о том что долг на такую то дату в такой то сумме погашен полностью, претензий не имеете. Он с этой распиской идет к приставу и ему снимают аресты.

Алименты он продолжает платить ежемесячно как и должен платить

13.03.2025, 18:20