Выделено мне и двум детям по 1/3 доли.
Здравствуйте.
Купила квартиру за мат. капитал.
Выделено мне и двум детям по 1/3 доли.
Вопрос: могу ли я подарить половину своей доли отцу ребенка, мы не в браке. И нужно ли разрешение органов опеки?
Лучший ответ
Можете, не нужно, главное, чтобы не менее 6 кв.м. было, нотариус разберется
1) можете подарить половину своей доли отцу ребенка, если она (половина Вашей доли) будет больше 6 кв.м
2) не надо разрешения опеки (вы ведь половину своей доли дарить будете)
3) хорошо оцените все риски перед тем, как принять решение
Конечно, можете. Только о последствиях вы подумали?
Как вы будете разъезжаться, если ваши отношения с сожителем сойдут на нет?
Будете здесь юристов пытать, что делать, помогите?
Не совершайте глупость.