LSN Messenger
Владивосток, 14.03.2025, 13:37

Я в ватцап начала кричать на эту мать, оскорбоять ее и сказала, что если она еще подойдет к моей дочке то набью ей лицо.

Вопрос №24510195 из г. Владивосток
опубликован 14.03.2025, 13:37
Одноклассница моей дочки дала ей подзатыльник, записав это на видео, а далее выложив это в соцсети. Моя лочь пообещала побить ее после уроков. Девочка позвонила маме. Моя дочь с подрругой на перемене пошли в магазин, выходя со школы их встретила мать той девочки с еще одной мамой, и стали кричать на девченок, одна из них материлась. Дочь записала это на диктофон и скинула мне. Я в ватцап начала кричать на эту мать, оскорбоять ее и сказала, что если она еще подойдет к моей дочке то набью ей лицо. Сегодня вновь был скандал, в котором я так же кричала, оскорбляла, и сказалв, что побью ее, если она не прекратит орать и обзывать моего ребенка. Та собралась писать на меня заявление за оскорбления и угрозы. Она даже не извинилась перед детьми. При этом она кричала им-если твоя мамаша не перестанет мне писать, а то я тебе буду написать, названивать и выдавливать возле школы. Как быть, какое заявокние написать, как наказать эту мать. Она же не имела право так орать на чужих детей и доводить их до слез.
Лучший ответ
Рекомендуется

За оскорбления как вы, так и она можете ответить по ст.5.61 коап рф. Не нужно прибегать к оскорблениям. По факту оскорбления детей можете обратиться в прокуратуру

14.03.2025, 13:46

Какое наказание она может получить за крики на детей и разговор без присутствия родителей?

14.03.2025, 13:52

Никакое, так как за это (крики, общение с ними без присутствия родителей и т.д) не предусмотрена ответственность

14.03.2025, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Извиняюсь за ошибки в тексте. Хочется наказать мать, которая зная как ведёт себя её дочь, никак не влияет на неё. И говорит, что она будет делать, то, что хочет. Так же хочется наказать за то что она без присутствия родителей кричала на детей в грубой форме и с матерными словами

14.03.2025, 13:41

Ирина, по факту оскорбления детей можете обратиться с заявлением в прокуратуру (ст. ст. 5.61. КоАП РФ). Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

14.03.2025, 13:55

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

14.03.2025, 16:41

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

15.03.2025, 01:46