Ее с детьми могут выгнать из мужа дома?
Если дети записаны на " гражданского мужа" и зарегистрированы в его жилище, то в случае его смерти:
1) они являются наследниками первой очереди по закону, и соответсвенно становятся владельцами имущества отца, а мать, как их законный представитель имеет право распоряжаться этим имуществом во благо детей;
2) если дети становятся владельцами (наследниками)дома (даже малой части дома), то имеют право на регистрацию, а так как дети должны быть зарегистрированы ТОЛЬКО совместно с родителями, то соответственно и их мать также имеет право зарегистрироваться в этом жилище.
Получать письменное согласие о регистрации ребенка по месту регистрации родителей (или родителей по месту регистрации ребёнка) от иных проживающих или всех участников долевой собственности не требуется (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Если информация оказалась Вам полезной, поставьте лайк.
Дети наследники. Не могут из дома выгнать.
Я имею ввиду при наличии наследников. Без разрешения наследников могут продать дом?
Седа, собственник может выселить из дома и продать этот дом
Здравствуйте, сожительство не даёт никаких прав на имущество, поэтому после смерти гражданского мужа его наследники могут выселить женщину с детьми из дома. Однако есть исключение: женщина может сохранить право пользования домом, пока её дети не вырастут. Это правило действует, если женщину и детей законно вселили в жильё. Кроме того, гражданский муж может оформить завещательный отказ, по которому на наследников будет наложен запрет выгонять женщину и мешать ей проживать в доме. Но это не помешает наследникам продать дом третьим лицам.
Дети общие с гражданским мужем.
Дети наследники
Если дом не в собственности мужа и дети не выписаны в свидетельство о рождении, им не выделены доли, то увы их выгонят из данного дома.
Здравствуйте Седа
Если ваш гражданский муж будет указан отцом детей и если право собственности оформлено на вашего гражданского мужа , то никто вас и детей не выгонит
добрый вечер, если дети будут наследники, то не могут.
Если же нет, то ситуация сложная для детей.
Здравствуйте.
Если сожительница и дети не зарегистрированы в доме и не являются сособственниками (владельцами долей), новый собственник вправе их выселить из дома без предоставления другого жилья.
Но, есть ряд нюансов:
1) Если мужчина является собственником дома или доли в нем, то дети будут иметь право на наследство (часть дома).
2) Даже если мужчина оставит завещание на третьих лиц, несовершеннолетние дети будут иметь право на долю в доме, если мужчина указан в их свидетельствах о рождении как отец.
Кто собственник дома ? Отец установил свое отцовство ? Если дом принадлежит отцу и отец установил отцовство ,то дети являются его наследниками и смогут вступить в наследство и никто не выгонит
собственник может выселить через суд (ст.131 ГК РФ) из дома и продать этот дом