Вчера сняли за 30 минут стоянки в Пулково 4000 руб! Как оспорить?
Будьте внимательны при оплате парковки – понимаем, что вывод очевидный, но забывчивость и невнимательность часто обходятся очень дорого. Возьмите себе за правило не парковаться «на автомате» и всегда проверяйте номер машины, номер парковочной зоны и временной диапазон. Одна минута потраченного времени экономит часы и дни, нервы и деньги.
Но даже если средства на оплату парковки в аэропорту Пулково имеются, никто не гарантирует наличие парковочного места. Если вам повезло припарковаться, то после того, как вы поставили машину, на оплату парковки у вас есть всего 5 минут. Не успели? Значит, не оплатили. Готовьтесь получить штраф 5000 рублей ( Закон города Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года, Закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях»). Причем скидка на оплату в данном случае не предусмотрена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Статья 30.3 КоАП РФ, штраф за нарушение правил пользования зоной платной парковки можно оспорить в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
Заявление на обжалование можно подать в Комитет по транспорту или в суд общей юрисдикции по месту совершения административного правонарушения.
Здравствуйте, Ирина!
Оспорить можно в судебном порядке.
Здравствуйте
Оспорить можно в судебном порядке (ст.
Но предварительно необходимо направить досудебную претензию .