Чем грозит ребёнку отказ ходить на урок?
Добрый день!
Это грозит ему вырасти неучем, ну и дальнейшая жизнь будет затруднена, об интересной и хорошо оплачиваемой работе можно особо не мечтать.
Ребёнку ничем не грозит, а к родителям могут подключить органы опеки и попечительства.
ничего не грозит
Если школа государственная, то в этом случае отсутствует возможность выбора учителя. Нравится-не нравится, придется учиться.
А ответ на ваш вопрос - если ребенок не будет посещать уроки, он будет не аттестован. Не будет аттестован, тогда на основании ч. 2 ст. 58 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ Академическую задолженность ученик должен ликвидировать в течение года с момента ее образования в сроки, которые установит школа
Ликвидировать задолженность ученик имеет право два раза в пределах одного года с момента ее образования. Если ученик не ликвидирует задолженность в установленные сроки, то родителям предложат перевести его на один из вариантов обучения: повторное, адаптированное, ИУП.