Исполнительский сбор разве анулируют, если производство закрыты?
Марина, нет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор
В случае прекращения исполнительного производства ввиду отмены судебного акта или акта другого органа, на основании которого был выдан исполнительный документ, а также документа, который в силу закона является исполнительным документом, исполнительский сбор возвращается должнику.
Марина, при указанных обстоятельствах исполнительный сбор не взыскивается
ответ достойный
Нет
нет! это не ответ юриста. если отвечаете будьте добры подробнее
нет конечно
Марина, если сбор не взыскан, то по нему будут возбуждены отдельные производства (зависит от основания окончания основных производств конечно). Обжаловать суммы сбора можно только через суд.
причина окончание производства судебный приказ об отмене взыскание по истечению срока давности
исполнительный сбор не взыскивается
Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке просить об освобождении Вас от исполнительского сбора при наличии оснований. Или обжаловать постановление пристава, тоже в судебном порядке. Подаётся административное исковое заявление.
С уважением.