Воронеж, 17.03.2025, 13:13

Что будет если судья напишет в решении УИД чужого дела?

Вопрос №24515046 из г. Воронеж
опубликован 17.03.2025, 13:13
Что будет если судья напишет в решении УИД чужого дела? Будет ли это препятствием к обжалованию в апелляцию, если то - чужое дело уже вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет препятствовать.

17.03.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Препятствие для обжалования описка не является.

17.03.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Надо указать на опечатку и она будет исправлена.

17.03.2025, 13:15
Оценка автора вопроса:

Нужно ли понимать этот факт как подача судьёй заведомо ложных сведений в решении суда?

17.03.2025, 13:16

Нет. Так это понимать нельзя.

17.03.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Нужно ли понимать этот факт как подача судьёй заведомо ложных сведений в решении суда?

17.03.2025, 13:17

Нет. Так это понимать нельзя.

17.03.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если судья укажет в решении УИД чужого дела, это не будет препятствием к обжалованию в апелляцию, так как право апелляционного обжалования закреплено в ст. 320 ГПК РФ и не зависит от правильности указания УИД. Однако, для точного решения вопроса необходимо ознакомиться с документами дела и уточнить детали

17.03.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Не будет препятствовать.

17.03.2025, 20:05
Оценка автора вопроса: