Что будет если судья напишет в решении УИД чужого дела?
Препятствие для обжалования описка не является.
Надо указать на опечатку и она будет исправлена.
Нужно ли понимать этот факт как подача судьёй заведомо ложных сведений в решении суда?
Нет. Так это понимать нельзя.
Здравствуйте! Если судья укажет в решении УИД чужого дела, это не будет препятствием к обжалованию в апелляцию, так как право апелляционного обжалования закреплено в ст. 320 ГПК РФ и не зависит от правильности указания УИД. Однако, для точного решения вопроса необходимо ознакомиться с документами дела и уточнить детали
Не будет препятствовать.