Есть ли доплата, если по переселению предоставили меньшее жилье по квадратуре?
Здравствуйте. Да, разницу возмещают по стоимости квадратного метра.
Законодательством не предусмотрено предоставление дополнительных выплат при предоставлении другого жилья вместо аварийного.
Вы не обязаны были соглашаться на жилье меньшей площади и у администрации не имелось возможности заставить вас (в том числе в судебном порядке) принять жилье меньшей площади. Если вы согласились (независимо от того, как это трактуете сейчас), то это ваше решение.
Сейчас у вас остается возможность попытаться обжаловать предоставление жилья меньшей площади (хотя предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ все имеющиеся документы).