Должно ли нынче приходить в письме на бумажном носителе по адресу прописки решение суда?

По постановлению судубного пристава наложен арест по карте заблокированы денежные средства. Причина задолженность ЖКУ включая пени. Вопрос как обжаловать и разблокировать денежные средства? Мне никаких письменных решений суда не приходило чтобы я мог обжаловать решение суда. Должно ли нынче приходить в письме на бумажном носителе по адресу прописки решение суда?
Лучший ответ

Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Если СП будет отменен - аресты снимут.

Здравствуйте! Да, муд был обязан выслать в адрес Вашей регистрации судебный приказ. Если он этого не сделал, то можете отменить судебный приказ.

Уважаемый автор вопроса.

Да, суды обязаны направлять участникам процессов копии судебных актов. В Вашем случае это, скорей всего, судебный приказ. Необходимо обращаться в участок мирового судьи по Вашему месту жительства, получать копию судебного приказа и подавать на него возражения.

Mabl, должно приходить. Получите в суде судебный приказ и отменяйте его путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

суды обязаны направлять участникам процессов копии судебных актов