Кто несет ответственность если работы по ремонту квартиры выполнены не в соответствии с законодательством?
Здравствуйте. Заключен договор подряда на проведение ремонта квартиры. Договор заключен с Индивидуальным предпринимателем и мной женой собственника, квартира приобретена в браке. Я не разбираюсь в ремонте и не знаю как должны выполнятся в соответствии с законодательством работы, поэтому наняла бригаду. Кто несет ответственность за нарушение законодательства при выполнении работ в квартире, например не правильно установлены розетки и т.д? Кто буде отвечать по закону я как заказчик или индивидуальный предприниматель когорого я наняла
Лучший ответ
Добрый день! Естественно за выполненные работы отвечает исполнитель
Спасибо большое за ответ!
Если работы выполнены некачественно или с нарушением законодательства, подрядчик несет ответственность за устранение недостатков и возмещение убытков. Вы как заказчик имеете право требовать устранения дефектов или возмещения расходов на их устранение.
Спасибо большое за ответ!
Спасибо большое за ответ
за выполненные работы отвечает исполнитель
Спасибо большое!