Подольск, 18.03.2025, 16:52

Может ли продавец Валдбериз снять деньги у работника ПВЗ за то, что пакеты с товаром перепутал покупатель? Вернулась не та куртка.

Вопрос №24517580 из г. Подольск
опубликован 18.03.2025, 16:52
Может ли продавец Валдбериз снять деньги у работника ПВЗ за то, что пакеты с товаром перепутал покупатель? Вернулась не та куртка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец на Валдбериз не имеет права снимать деньги с работника пункта выдачи заказов (ПВЗ) за перепутанные пакеты, если ошибка произошла по вине покупателя. ПВЗ не несет ответственности за действия покупателя, который неверно забрал товар.

В таких ситуациях рекомендуем:

1. Обратиться в службу поддержки Валдбериз: Продавец должен сообщить о ситуации и получить инструкции о том, как действовать дальше.

2. Проверка документов: Если покупатель забрал не тот товар, можно попросить его вернуть неправильно забранную куртку и обменять ее на правильный товар.

3. Внутренние правила: У продавца и ПВЗ могут быть свои внутренние инструкции по работе с ошибками, которые также стоит учитывать.

Таким образом, ответственность за ошибку покупателя лежит на нем, а не на работнике ПВЗ.

18.03.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Ого. Спасибо за такой подробный ответ. Это я тот покупатель. И видимо ( человеческий фактор не исключен) пакеты курток перепутаны. Мне дали их на примерку домой. С меня взять ничего не могут. Но жаль её....

18.03.2025, 17:04

С точки зрения вероятности может быть что угодно, тем более в этой организации.

18.03.2025, 16:53

А это вообще законно?

18.03.2025, 16:54

Для ответа на вопрос нужно смотреть должностную инструкцию, трудовой договор и правила внутреннего распорядка организации.

18.03.2025, 16:56

Я тот покупатель. С меня ничего, надеюсь, не возьмут. Но девушку - работницу ПВЗ жалко

18.03.2025, 16:55

Вы-то сами какие-либо действия предприняли - по защите продавца?

18.03.2025, 17:24

Подскажите какие действия по защите продавца будут иметь силу. С удовольствием предприму.

Её обязуют выплатить сумму куртки. По её словам.

18.03.2025, 17:35

Свяжитесь с продавцом куртки и объясните ситуацию. Или С Валдберрис. Или с кем-то еще, кто занимается проблемой и может принять решение.

Странно, что вы спрашиваете о таких простых вещах.

18.03.2025, 18:14

Для меня это не странный вопрос. Я не продавец и не частый покупатель. Ничего странного ни к каком для меня непонятном вопросе не вижу.

18.03.2025, 18:18

может быть что угодно

18.03.2025, 17:37

Несодержательный ответ

18.03.2025, 17:39

ответственность за ошибку покупателя лежит на нем, а не на работнике ПВЗ.

18.03.2025, 23:24