Донецк, 18.03.2025, 22:55

Мошенничество с недвижимым имуществом

Вопрос №24518253 из г. Донецк
опубликован 18.03.2025, 22:55
Являюсь жителем ДНР. Имею дарственную от отца на дом, дарственная была составлена ещё в 2004 г. (Украинского образца) , до нынешнего времени пока была жива мать, дом не регистрировал на себя, поскольку не думал что что то может пойти не так, после смерти матери и уже преклонного возраста, отец "подвинулся умом" этим и воспользовалась моя сестра манипулируя старым и больным человеком заставила его подать на меня в суд заявление на признание дарственной не действительной. После окончания судебного процесса, к слову в мою пользу. Иду ставить дом на кадастровый учёт, где узнаю что дом уже зарегистрирован на собственно отца, при том что документы на дом хранятся у меня, и самое главное дата регистрации 30 июня, то есть в период судебного разбирательства инициатором которого собственно он и был. Судебный процесс закончился в начале сентября, у меня на руках заключение суда что дом по дарственной принадлежит мне, но сестра с отцом каким то образом ещё во время судебного процесса поставили дом на кадастровый учёт. Прошу помощи как с этим разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

нео чем переживать. Кадастровый учет это лишь технический учета, сдавайте решение суда в Росреестр для регистрации права собственности.

19.03.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

Ну так у вас есть решение суда вам надо в росс реестр с ним обратиться

18.03.2025, 22:56

Важно понять, что указано в решении суда. Пока дать точный ответ нельзя, кроме того, что дом точно ваш будет скоро.

18.03.2025, 23:00

После затягивания процесса и и трёх переносов суда, до них наконец то дошло что дарственную не получится отменить и истец забрал свое заявление , я получил судебное определение где изложено следующие: Принять отказ истца. Производство по гражданскому делу прекратить. Разъяснить что повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и тем же основаниям не допускается .

18.03.2025, 23:13

Тогда снова в суд обращайтесь для прекращения его права собственности, аннулирования записи в ЕГРН. Это один из вариантов. Надо понять, как зарегистрировали право собственности.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

18.03.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно оспорить постановку на учет, это возможно, перспектива имеется.

18.03.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

вам надо в росс реестр

19.03.2025, 06:42
Оценка автора вопроса: