Как вернуть деньги за ремонт стиральной машины
Какая разница частник он или нет составить акт может любой посерёдке написали акт дату место стороны кто что сделал что работы приняты и подписи вот и всё В подтверждение получения денег он пишет просто расписку
Не вернете. Машинка сломалась в период гарантии, Вы сами ее взялись ремонтировать, чем нарушили условия гарантийного обслуживания. Вам проще было изначально дубликат чека запросить у продавца машинки
Чек не имеет значения для реализации и защите прав потребителя....с мастером вы можете заключить договор на ремонт (к договору смету о работах, стоимости работ и запчастей), составить акт выполненных работ, а он напишет расписку о приеме денежных средств....в акте укажите что именно было выполнено... Однако вам нужен юрист.... без него ничего не получится.....а еще, есть проблема в том. что вы не направили претензию продавцу. который должен был осмотреть товар сделать экспертизу и прочее, либо вы могли сами сделать экспертизу... Сейчас будет сложно добиться своих прав.... вы сделали несанкционированный ремонт..... причин поломки неизвестны и прочее....
18 п1 и п 5 закона в помощь
Начните с претензии
Иск в суд готовьте о взыскании с хозяина магазина средств, затраченных на ремонт. Можете начать с досудебной претензии
В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования,
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.