Должен ли директор уволить по сокращению, если закрывает столовую? Работаю у него месяц.
Если работодатель ликвидируется, работник увольняется по инициативе работодателя в связи с ликвидацией работодателя. Если происходит сокращение, то в связи с сокращением.
Добрый день!
Если другой работы по вашей трудовой функции у работодателя нет, он обязан или объявить простой по вине работодателя или начать процедуру сокращения численности или штата работников.
Поскольку все работодатели экономят, то работникам обычно предлагается перевод на другие должности, увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон.
должен уволить либо по сокращению штата или по ликвидации .
должен