LSN Messenger
Красноярск, 22.03.2025, 09:36

Больничный лист - сотрудник МВД

Вопрос №24524284 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2025, 09:36
Здравствуйте, я являюсь сотрудником МВД, в связи с ухудшением здоровья, был вынужден пойти на больничный с последующей ВМП операцией - удаление межпозвоночных дисков шейного отдела на замену имплантов. Соответственно изначально мне был выдан больничный лист от 09.01.25, далее начал проходить анализы и периодически лично являлся по талону на прием к неврологу и продлял, потому как другие способы не предусмотрены только личный прием. 06.02 я вновь явился на прием но уже с документами от клинической больницы где нейрохирург назначил мне операцию на 12.03.25, неврологу на приеме я это сказал словами и документами, но невролог в больничном листе написала 12.02.25 я не увидел этого и думал, что больничный до 12.03.25, далее я просто ждал своей очереди на операцию 30 дней находясь дома. После операции 20.03.25 я вновь явился на прием и узнал, что оказывается 30 дней от 12.02 я находился с их слов не известно где, получается я должен был быть на работе, где не мог быть даже только потому, что находился в тяжелом состоянии есть все документы подтверждающие это, что я при любом раскладе не мог работать, рука онемевшая и не поднималась, головокружение, боли в голове, судороги и так я жил и мучался ожидав своей очереди около 2 месяцев, но при этом я был дееспособным. Далее изучив закон я понял, что по сути больничный лист невролог имеет право продлять только на 15 дней и то на основании решения комиссии я конечно же этого не знал иначе бы понимал, что мне необходимо не позднее 15 суток продлить больничный. По сути на словах невролог меня ввела в заблуждение, так же написала на больничном другую дату почему то 5 дней всего по закону 15 дней можно было ведь через 5 дней грыжи никуда бы не исчезли, так же она не выдала мне талон на прием хотя была обязана, ни кто на словах меня не инструктировал о том, что я должен придти через 5 дней и продлить больничный. 20.03 я задал неврологу вопрос, почему на 12.02 продлили в ответ она думала, что операция была назначена на 12.02.25 при этом есть выписка нейрохирурга где четко написано госпитализация на 12.03.25. 21.03 был на приеме с целью поговорить как то разобраться, невролог отказалась от своих слов, теперь просто молчит) Уважаемые юристы прошу разъяснить, что мне грозит, как защитить свои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поверите. но люди с грыжами живут всю свою жизнь, и ничего. У вас явно прогулы, решайте вопрос с начальником МВД, по оформлению вам отпуска без содержания на всё это время, в противном случае. грозит увольнение по НУК!

22.03.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Как вариант

22.03.2025, 09:56

А другого, у вас НЕТ!

22.03.2025, 10:09

А то что я был тяжелом состоянии и могу это доказать, не просто с грыжами как вы выраетесь с которыми живут всю жизнь, мне грыжа давила на позвоночный мозг, все было серьезно, с учетом своего состояния я могу выйти у суд в отношении МВД и госпиталя и доказать, что не мог работать при любом расскладе?

22.03.2025, 11:26

У каждого гражданина ест право на обращение в суд! И вы можете в него выйти и доказывать сою правоту. почему нет?

22.03.2025, 11:28

ничего вам не грозит

22.03.2025, 17:32

Здравствуйте, если это возможно, вы бы могли разьяснить такие обнадеживающие слова?

22.03.2025, 17:37