Муж хочет забрать сына и уехать к своим родителям!
Да, вы вправе отказать ему в этом, т.к. ребенок находится на грудном вскармливании.
Разумеется, откажите. И побыстрее подавайте на развод и определение места жительства ребёнка с вами.
Не отдавайте ребенка (у Вас равные права). И сразу подавайте на определение места жительства ребенка. Грудничка с Вами суд оставит, Шукрона.
ОДНОЗНАЧНО, ребёнка ему не давайте, он грудничок, пусть сам едет к
своим родителям!
Здравствуйте. Через суд можно установить и порядок общения, и место проживания.
Шукрона, при указанных в вопросе обстоятельствах, конечно можете отказаться и не давать ему ребенка
Здравствуйте
Ваш муж с головой дружит? Как можно такого маленького везти без вас куда то. Он его будет грудью кормить ? (
Никакие законы не дают право ему так поступить . В случае угрозы вызывайте полицию
Здравствуйте
Конечно, вы можете отказаться и направляйте иск в суд об определении места жительства ребёнка с вами.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Конечно не можете отдать , грудной ребёнок любой, суд вам оставит.
Иск на развод и определение места жительства ребёнка с вами. Поскольку ребенку 2 мес., то у вас есть все шансы выиграть суд.
Вы вправе оставить ребенка у себя, так как он на грудном вскармливании.
Никто его отцу не передаст в такой ситуации, ни один суд (если нет исключительных обстоятельств).
Вы вправе не отдавать ребёнка и развод оформляйте. Алименты по судебному приказу на ребёнка взыскивайте и на своё содержание до исп. н/л 3-х лет иск подавайте.
Конечно, можете! Ребенок на грудном вскармливании, и отрыв от матери и питание заменителями грудного молока может привести к вреду для здоровья ребенка. Органы опеки будут на вашей стороне.
Добрый день. Не торопитесь так быстро. Если хочет забрать, значит хочет отстаивать свое право у Вас) у него защитная реакция, вы его не считаете родителем? Предложите вместе поехать , так как ребенок грудной и не сможет без матери находится.
По закону и разестись можно быстро, но лучше делать такой шаг осознанно. После родов совсем мало времени прошло, может это период стресса, так как маленькое счастье может не довать спать, попросите помощи у близких, может кто-то сможет Вас поддержать, или няню наймите , чтоб вы могли прийти в себя, возможно поэтому муж желает сейчас оградиться, чтоб восстановился в семье нормальный климат.
Если конечно не тиран и не издевается над Вами.
Был бы неадекватен увёз ребёнка без предупреждения. Знает значит, что будет плохо ребенку и Вам, и предупредил, то есть постарался хоть как то проявить свой интерес к решению проблемы. Поговорите, мой совет такой.
И в самый такой сложный момент в жизни после родов, лучше оставаться вместе, разводится это самый легкий путь, можно через заключения медиативного соглашения более мягкая процедура. Это новый способ в суде договориться без спора, с помощью медиатора, который выступает как третее лицо, у Вас в споре ищет правилые точки соприкоснования по интересам каждого из Вас.
Определения места жителства довольно грубая процедура для ребенка и его родителей, поскольку вы явялетеся для ребенка одинаковой ценностью, не забывайте об этом, если есть возможно сохранить семью, лучше так и сделать, а если нет, то уладьте все через медиатора.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!