LSN Messenger
Пенза, 22.03.2025, 20:13

Судебные приставы передали исполнительный лист для удержания алиментов в ерц министерства обороны,как долго они

Вопрос №24525119 из г. Пенза
опубликован 22.03.2025, 20:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы передали исполнительный лист для удержания алиментов в ерц министерства обороны,как долго они все это рассматривают.Передали 19 февраля
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, ну скажем 7-10 дней точно

22.03.2025, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ЕРЦ алименты удерживает из доходов военнослужащего установленный процент или фиксированную сумму, после чего переводит их получателю в течение 3 дней после выплаты довольствия.

22.03.2025, 20:15

Спасибо!

22.03.2025, 20:20

10 дней

22.03.2025, 20:21

до 10 дней

22.03.2025, 20:29

Сначала проверка -10 дней ,потом выплаты с 15 по 25 ежемесячно производят

22.03.2025, 20:38

После поступления исполнительный лист регистрируется и проходит проверку на соответствие требованиям законодательства. Этот этап может занять от нескольких дней до 1-2 недель.

ЕРЦ направляет уведомление военнослужащему об удержании алиментов на основании поступившего исполнительного листа.

Удержания из денежного довольствия военнослужащего должны начаться не позднее следующей выплаты денежного довольствия после получения исполнительного листа ЕРЦ.

Первая выплата алиментов, удержанных из денежного довольствия военнослужащего, должна быть произведена в течение 3 дней со дня выплаты денежного довольствия.

Сроки рассмотрения:

С учетом вышеизложенного, процесс рассмотрения и запуска в работу исполнительного листа в ЕРЦ Министерства обороны обычно занимает от 1 до 2 месяцев.

22.03.2025, 20:41

В исполнительном листе указано доля исчисляемого долга 1/4 .И у него долг в размере 728 245.Из каких доходов будут начисляться алименты.

22.03.2025, 20:49

При отсутствии постоянного дохода -долг из п.4 ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Из этой суммы www.consultant.ru

30.03.2025, 21:30