Раздел счетов для оплаты коммунальных услуг
Граждане вправе обратиться в управляющую компанию и в организации-поставщики коммунальных услуг, подать в районный суд иск к ним об определении порядка пользования и оплаты коммунальных услуг.
На основании решения и компания и поставщики будут обязаны выставлять два счета, квитанции каждому из 2-х зарегистрированных (прописанных) лиц.
К участию в деле следует привлесь второго прописанного в квартире человека.
Прописанные в квартире лица вправе приватизировать квартиру.
Антон, в УК обращайтесь
Можно конечно. Но есть города, где региональное законодательство может запрещать так делать.
Здравствуйте, Антон!
Лицевой счет в квартире по соцнайму не делится.
Только собственники имеют на это право
Да, можно. Надо обращаться в управляющую компанию
Подаёт женщина заявление в УК на определение порядка оплаты за ЖКУ, но наверняка имеется долг по ЖКУ и вам откажут и тогда в суд обращаться.
Можно по суду.