Можем ли мы продать этот участок с начатым строительством?
Обратитесь за разъяснениями в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте. Это возможно.
Можете.
С уважением.
А если эти денежные средства пойдут на покупку готового жилья?
Можете, только маткпитал верните
Не можете, пока не достроите дом и не выделите доли детям (ребенку).
Здравствуйте!
Продажа возможна, но только при соблюдении условий целевого использования и прав детей.
Можно попробовать через органы опеки продать землю, но при этом вы будете обязаны предоставить детям право собственности на жилое помещение. Так как при распоряжении средствами материнского капитала составляется обязательство, в котором прописано, что Вы обязуетесь, после ввода объекта в эксплуатацию, оформить право собственности на всех членов семьи. Неисполнение обязательства ведет к уголовной ответственности.
Можете конечно
Можете продать выделив сначала доли детям в несовершенном строительстве и в земельном участке если он покупался на МК.
Ну и получив разрешение органы опеки и попечительства