Что делать если юрист из госжилфонда требует (вымогает деньги) заплатить больше суммы установленной верховным судом?
Действия юриста ГЖФ являются превышением полномочий. Ни один работник, работающий в организации в должности юриста, не вправе принимать распорядительные решения от имени организации. Редкое исключение - когда юрист наделен руководителем организации полномочиями принимать решения от имени организации по отдельным вопросам. Порядок взыскания процентов и пени такой же, как и при взыскании суммы основного долга, а именно - судебный. Вам следует прекратить общение с юристом и официально письменно обратиться к руководителю ГЖФ с требованием предоставить необходимые Вам документы. Заявление надо послать по почте заказным письмом. Для ускорения решения проблемы направьте жалобу в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ).
Напишите жалобу в прокуратуру
Обращайтесь в полицию.
Обращайтесь в суд на ГЖФ.
Все правомерно будет просто новый иск на эти сумы
Заплатить вам придется только ту сумму, которая указана в решении суда В решении указана общая сумма вот её только и стоит платить.смотрите решение суда, вступившее в силу там все написано.
В прокуратуру обратитесь