Незначительная доля в наследстве отца
Можете продать кому угодно с соблюдением права преимущественной покупки. В городе Орёл есть агентства выкупающие незначительные доли.
А через суд да, за незначительную долю можете получать деньги очень долго.
А как можно продать долю агентству,если первоочередное право покупки у основного собственника?
Я выше ответил как.
Дак она же не покупает. ВОт и продадите ст.250 ГК РФ
Здравствуйте
Либо признавать долю незначительный либо получайте компенсацию за пользование вашей долей.
А что мне это даст,если я признаю эту долю не значительной?и второй момент-как потребовать плату за пользование моей долей официально?
через суд.
1. Найдите юриста по наследству. Это обязательно!
2. Узнайте настоящую цену вашей доли.
3. Варианты (обсудите с юристом):
⦁Продать долю другим людям (сложно, но можно).
Суд, чтобы продать всю квартиру и разделить деньги.
⦁ Договориться с женой отца о нормальной цене.
4. Не соглашайтесь на копейки и не платите коммуналку, если не живёте там.
Важно: Сохраняйте все документы и переписки. Не спешите, всё решайте с юристом.
А если не платить по лицевым счетам по коммуналке(жена подала на раздел счетов через суд),то моя часть будет накапливаться со временем и оплачивать придется в любом случае мне их...А цену ,даже если она будет реальная,то выплат мне особо не видать,мне уже это объяснили..возможно я чего то не понимаю...её адвокат мне сказал,что вычитать будут минимум с ее пенсии пожизненно,а пока выплаты будут идти,то коммуналка будет в любом случае начисляться на мои метры🤷до момента полного выкупа доли
Даже если счета разделят, долг по коммуналке до раздела останется общим. Выплата за вашу долю в квартире – это отдельные деньги, к долгам не относится. Коммуналка будет начисляться на ваши метры до тех пор, пока жена полностью не выкупит вашу долю. Долг будет расти, даже если с её пенсии вычитают понемногу.
Лучше договориться с женой, как платить коммуналку до раздела счетов. Если не получится – обратитесь к адвокату.
Можете взыскать ежемесячную плату за пользование Вашей долей. Можете по суду пытаться обязать принудительно выкупить.