LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.03.2025, 11:32

Фнс имеет право подать сама себе форму р34002 о недостоверности юридического адреса юрлица?

Вопрос №24527319 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2025, 11:32
Фнс имеет право подать сама себе форму р34002 о недостоверности юридического адреса юрлица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно)) Нес совсем понятен вопрос, конечно, но заявление подает директор или учредитель юрлица

24.03.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

У юрлица была проверка о достоверности юрадреса и сотрудник ФНС сказал что возможно заявление подали сотрудники ерц... Я тоже не понял, как это так ФНС подаёт заявление о недостоверности сведений юрлица в ЕГРЮЛ в ФНС. То есть сами себе..

24.03.2025, 12:09

Они не подают данные, а вносят сведения в егрюл. А директор или учредитель в течение 6 месяцев должны актуализировать адрес.

24.03.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Согласен) Вот и я не понял как это они подают сами себе р34002. Жду копию заявления 34002

24.03.2025, 12:14

А вы ее от кого ждете?)

24.03.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

От фнс

24.03.2025, 12:20

Не дождетесь)) Они не обязаны и не будут ничего вам присылать. Если есть запись в егрюл у вас есть шесть месяцев с даты внесения на актуализацию адреса, вот и все.

24.03.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Я готов к тому, что меня будут динамить)) Но, на основании статьи 8 149-фз обязаны предоставить. По этому отступать не буду)

24.03.2025, 12:32

Понятно. Но проблему то это не решит

24.03.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

Вопрос с достоверностью юрадреса пока что решен. Сотрудник ФНС сообщил мне что проверка окончена. Хочу понять кто подал заявление.

Вам спасибо за уделённое время!))

24.03.2025, 13:05

Могли подать заявление в ФНС арендодатели. которые предоставили адрес

24.03.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Арендодатель говорит что не подавал

24.03.2025, 12:20