LSN Messenger
Подольск, 24.03.2025, 15:08

Подача искового заявления через Госуслуги - как это работает?

Вопрос №24527775 из г. Подольск
опубликован 24.03.2025, 15:08
Подала исковое заявление к бывшему работодателю через Госуслуги. Иск составлял юрист, отправляла сама с личного аккаунта на Госуслугах. Прошло больше двух месяцев, ни ответа ни привета. По идее, если с иском что-то не так, он должен быть отклонен судом или куда-то перенаправлен. Если вопросов к иску нет – зарегистрирован в суде. В моем случае госуслуга не оказана, так и висит с промежуточным результатом: отправлено в суд. Есть квитанция об отправке с госуслуг. Как можно пропихнуть тот же самый иск в суд? Подать новый иск другим способом по тому же поводу не могу, вышел срок обращения в суд – прошло больше года после увольнения. На момент подачи через Госуслуги срок был меньше года после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше подать почтой. У ГАС Правосудие случаются сбои, при переброски с Госуслуг шанс технического сбоя увеличивается. На сайте некоторых судов прямо помечено, что возможность принимать документы через ГАС Правосудие временно отсутствует. Но, если у вас истек срок подачи, то вам следует указать в ходатайстве о восстановлении срока факт направления вами искового заявления через Госуслуги и приложить доказательства.

24.03.2025, 16:10
Оценка автора вопроса:

Иск подаётся через портал ГАС Правосудие. Скорее всего, неправильный способ отправки выбрали.

24.03.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Это один из возможных законных способов подачи иска в суд с 2024 года. Госуслуги ни в чем другом меня не подводили, всегда получала все услуги

24.03.2025, 15:11

В суд нельзя иначе. Почтой России или через ГАС ПРАВОСУДИЕ

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

24.03.2025, 15:18

чкрез Госуслуги иск не подается.

24.03.2025, 15:09

Технически и законодательно подать через Госуслуги иск можно с 2024 года, но...

24.03.2025, 15:12

Тогда сидите и ждите как у А.С. Пушкина про рыбку золотую сказка.

24.03.2025, 15:26

Подается. С ГУ идет переход на ГАС Правосудие.

24.03.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Позвоните в суд, чтобы проверить движение иска.

24.03.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Иск подаётся через портал ГАС Правосудие.

24.03.2025, 17:35