Договорились с потерпевшим, как снять долг у приставов
1. Заключите со взыскателем договор по условиям которого, при оплате 300К , остальная сумма не подлежит взысканию.
2. Взыскатель (потерпевший) должен написать заявление в ФССП с просьбой окончить исполнительное производство фактическим исполнением. (по ч.1 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, если только потерпевший напишет расписку что вы ничего не должны.
Он должен отозвать исп лист. Заключаете мировое соглашение и обращаетесь в суд для утверждения.
Добрый день. Для того, чтоб приставы не взыскивали суммы , необходимо самому потерпевшему отозвать исполнительный лист у пристава и забрать его.
Алексей, в таком случае потерпевший имеет право отозвать исполнительный лист из ФССП. Также можно на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Необходимо в суде заключать мировое соглашение и снижать сумму долга. Без суда ничего не платите, обманут.