Сколько времени хранятся документы автокооператива
Законодательством сроки не установлены, поэтому это определяется учредительными документами кооператива.
Срок хранения регулируется локальными актами кооператива.
Нет локальных актов
Здравствуйте. Это считается первичными документами, поэтому срок их хранения составляет 5 лет. Это срок утвержден приказом Росархива от 20.12.2019 №236
Приказ Росархива касается государственных организаций, но не автокооператива
Это рекомендуемые сроки хранения. А в целом вам верно ответили - если это частная организация, то законодательство вообще не применяет требований к сроку хранения документов
Законодательством сроки не установлены