LSN Messenger
Рязань, 26.03.2025, 13:03

Сколько времени хранятся документы автокооператива

Вопрос №24531385 из г. Рязань
опубликован 26.03.2025, 13:03
Сколько времени хранятся документы автокооператива
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством сроки не установлены, поэтому это определяется учредительными документами кооператива.

26.03.2025, 13:05

Срок хранения регулируется локальными актами кооператива.

26.03.2025, 13:04

Нет локальных актов

26.03.2025, 13:07

Здравствуйте. Это считается первичными документами, поэтому срок их хранения составляет 5 лет. Это срок утвержден приказом Росархива от 20.12.2019 №236

26.03.2025, 13:06

Приказ Росархива касается государственных организаций, но не автокооператива

26.03.2025, 13:10

Это рекомендуемые сроки хранения. А в целом вам верно ответили - если это частная организация, то законодательство вообще не применяет требований к сроку хранения документов

26.03.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:
Я так же юрист. Придерживаюсь последнегоответа

Законодательством сроки не установлены

27.03.2025, 00:50