Мне сообщили, что брат погиб на сво, официально о гибели извещение пришло 10.03.25.
Мать погибшего и ее представители по нотариальной доверенности (например - Вы или адвокат или юрист с этогой сайта) вправе обратиться к нотариусу, в Минобороны, страховую компанию за получением денег, положенных в связи с гибелью вашего брата на СВО.
Информация о решении суда может быть на сайте суда. Адвокат вправе направить адвокатский запрос в суд и в орган ЗАГС и в иные инстанции.
Мать и представители вправе подать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и подать в суд иск прокурора о признании брака недействительным.
Можете обратиться к Уполномоченному по правам человека.
Суть вопроса в том, что мать инвалид (лежачая) у меня на руках, помощи мне ждать не откуда. Женщина с которой фактически жил брат мне помогает, а "жена" В день похорон уже пошла в администрацию и требовала оформления первых положенных ЕЙ выплат. Вот мать и хочет доказать, что их брак был фиктивным
Мария,
вы никак понять не можете - выплаты положены детям (даже если брак сочтут недействительным, то есть расторгнутым), но мать - законный представитель своих детей, поэтому она будет везде "ходить" и "получать".
Добрый день
Вам это зачем? Расторгнут брак или нет, все равно наследуют дети, а она их законный представитель. Рискуете остаться без племянников.
Нужно сначала установить дату гибели (сообщить могли позже).
СК РФ
ГК РФ
С племянниками мы не общаемся много лет. Она не позволяет, даже брату не давала общаться с отцом. А теперь она претендует на вступление в наследство как детей так и сама ( наследовать часть дома нашей матери. Дети пускай наследуют, но не она
какая там часть? если не усугублять конфликт, можно выкупить эту долю и все, а так будете потом за ней бегать, потому что дети по-любому наследуют.
Установите сначала состоялся развод или нет до его гибели. Брату должны приходить документы из суда.
Из документов пришло только о назначении даты и времени о слушании
Данный вопрос задает мать наша. Она инвалид (лежащая) . За ней ухаживает женщина с которой он фактически проживал и планировал создать семью. Мать хочет добиться справедловости
В соответствии с ч.1 ст. 28 СК РФ Требовать признания брака недействительным вправе:
супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;
супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 14 настоящего Кодекса, а также орган опеки и попечительства и прокурор;
___
Как усматривается из закона: сестра не входит в круг лиц , для подачи иска о признании брака недействительным.
Можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту заключения брака
Данный вопрос я задаю по настоянию матери, она хочет доказать, что брак был фиктивным
Мама тоже не входит в круг лиц для обращения в суд. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о признании брака фиктивным по основанию обмана
Здравствуйте!
можно
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!