Чита, 27.03.2025, 11:21

Я тоже перевела деньги на персональный центр озон сначала 12500, и 43500 как вернуть, и они мне пишут и угрожают

Вопрос №24533249 из г. Чита
опубликован 27.03.2025, 11:21
Я тоже перевела деньги на персональный центр озон сначала 12500, и 43500 как вернуть, и они мне пишут и угрожают
Лучший ответ
Рекомендуется

Персонального центра Озон не существует. Вас обманули мошенники. Денег не вернуть.

27.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Они мне пишут и угрожают

27.03.2025, 11:28

Хохлы в телеграмм тоже пишут и угрожают.

27.03.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

заблокитруйте контакт.

27.03.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

В полицию заявление на мошенничество, пока карта дропа ещё работает и можно установить личность, тут время идёт на часы.

27.03.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Евгения, не нужно бояться угрозы, все можно сделать.

Чеки о переводах на руках?

27.03.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Нет переводила через приложение но там всё есть

27.03.2025, 11:23

У меня чеки тоже есть и куда переводила ,все есть ,толку только нет, 240 т.руб перевела

18.04.2025, 22:58

Здравствуйте чеки есть?

27.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Только в приложении банка по которому переводила

27.03.2025, 11:27

Здравствуйте. Рекомендую написать им мотивированную нормами законодательства РФ подробную претензию о возврате денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. отказ вернуть деньги причинит вам убытки, а это в числе прочих норм права запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ.

27.03.2025, 11:28
Оценка автора вопроса:

Вот эта сумма

27.03.2025, 11:32
Прикреплённые файлы:

Это мошенники чистой воды судя по сайту. Увы, ничего не получится вернуть. А на их угрозы не обращайте внимания и просто блокируйте все их сообщения и звонки. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

27.03.2025, 11:34
Оценка автора вопроса: