Астрахань, 27.03.2025, 19:35

Мне сломали ногу пока я искал закладку прегабалина, эту закладку я не нашел.

Вопрос №24534203 из г. Астрахань
опубликован 27.03.2025, 19:35
Мне сломали ногу пока я искал закладку прегабалина, эту закладку я не нашел. Подбежал мужик деревянной палкой сломал мне ногу. Хочу написать на него заявление, боюсь что он напишет встречное на то что я искал или ставил закладку, меня затаскают в наркоконтроль и тд. Как лучше сделать? Написать заявление на него или нет. У меня 2 уголовных дела по 228 часть 1. Первый раз штраф 15000 2021 г оплачен. Второй раз обязательные работы 400 ч исполнил наказание в 2024 г в ноябре. Вообще стоит мне писать заявление на него или нет? Будут ли потом у меня проблемы из за этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за причинение вам телесных повреждений - это ваше право.

Даже если данный гражданин напишет заявление о привлечении вас к уголовной ответственности за наркотические вещества, то вам ничего не будет, поскольку в наличии данных наркотиков у вас же нет. Возможно, что Вам проведут химико-токсическое исследование и если будет установлено наличие в организме наркотических веществ, то возможно привлечение вас к уголовной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ

28.03.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое всем за помощь

28.03.2025, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Пишите, если есть доказательства, что он сломал.

27.03.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

У меня только медицинская справка с больницы. У меня потом не будет проблем? Наркоконтроль возьмется за меня?

27.03.2025, 19:38

Не будет у вас никаких проблем, как я вам выше написал

27.03.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Хочу спросить, а как мне написать заявление? Так и написать что я там искал закладку? Хотя даже если я совру в заявлении, этот мужик скажет, что я там искал закладку. Как написать заявление?

27.03.2025, 19:45

Я ездил у участковому, он сказал что он может написать встречное заявление на меня, что я искал закладку или ставил. И меня будут проверять наркоконтроль. И это плохо для меня может закончиться, он мне сказал подумать на счет этого.

27.03.2025, 19:40

Пиши, если ты чистый по другим видам наркотиков все будет нормально.

27.03.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обязательно напишите заявление в полицию. А вот он как раз ничего доказать не сможет - одних его показаний будет мало. Как минимум, нужна видеосъемка. Поэтому вам ничего не будет в соответствии со ст. 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Желаю вам удачи!

27.03.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Вы сами должны решать, писать или не писать. Это ваше личное дело.

27.03.2025, 19:44

Я хочу написать чтобы он нес ответственность за это. Но не хочу чтобы это обернулось плохо для меня. Посоветуйте пожалуйста что делать? У меня перелом лодыжки.

27.03.2025, 19:46

Вам никто не сможет точно ответить будут у вас в дальнейшем проблемы или нет.

27.03.2025, 19:46

Независимо от того, чем вы занимались в момент получения травмы, никто не имеет права причинять вам вред здоровью. Сломанная нога – это серьезная травма, и вы имеете право требовать привлечения виновного к ответственности.

Существует риск, что мужчина, сломавший вам ногу, напишет встречное заявление о том, что вы искали закладку с наркотиками.

Важным фактом является то, что вы не нашли закладку и не приобрели наркотическое средство. Это может сыграть в вашу пользу, если полиция решит провести проверку.

27.03.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

напишите заявление в полицию, советую как бывший сотрудник

27.03.2025, 19:50
Оценка автора вопроса: