Соответственно, когда подходит основная часть отпуска он получает деньги за часть отпуска, но отгуливает все две части отпуска.
Допускает ли закон следующую возможность: гражданин как бы по бумаге уходит в отпуск, ему начисляют деньги за отпуск, но он продолжает ходить на работу и работать.
Закон такую ситуацию не допускает. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 28 календарных дней (статья 115 Кодекса РФ). Статья 125 Трудового кодекса РФ устанавливает, что ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Выплатить отпускные работнику нужно не позднее чем за 3 дня до отпуска. Это прописано в ч. 9 ст. 136 ТК РФ.
Спасибо за ответ. Тогда автору вопроса придется умереть суровой голодной смертью.
Все риски сторон в договоре будут обговорены.
Гарантии в договоре будут даны.