Признание умершим бойца СВО
Здравствуйте, муж числится бвп уже, почти год, воинская часть подала в суд как о БВО, с мужем я не разведена, но вместе не живём,свекровь хочет подать в суд как о признании умершим, но говорит что никаких выплат я не получу, есть несовершеннолетний сын, . Вопрос как суд будет распределять выплаты, т.е нужны будут документы подтверждающие брак и свидетельство о рождении сына, это должна будет эти сведения свекровь подать? Что вряд ли она сделает, или же эти сведения как то судом проверяются?
Лучший ответ
суд выплаты не распределяет. после признания мужа умершим обращайтесь к командиру воинской части где он служил.
Спасибо,поняла
Здравствуйте вы супруга и получите выплаты
Спасибо большое за ответ
Елена. если свекровь докажет что вы с ним вместе не проживали, то вы на выплаты не сможете претендовать, их получит ваш ребёнок и мать погибшего.
получите выплаты как супруга
Мать, вы и несовершеннолетний сын получат равную долю от выплат. Несовершеннолетний сын - это ваш общий или сын от другой женщины?
Здравствуйте,наш общий
От до брака есть дочь,но ей уже 26 лет