Налог при продаже каартиры
Согласно пп. 4 п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, если на момент продажи квартиры она находилась в собственности три года и более, а также является единственным жильем, то при продаже такой квартиры налог платить не нужно и декларацию подавать не надо.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если на момент сделки это единственный жилой объект в собственности и вы владеете им более 3 лет, то платить налог не придется.
Здравствуйте. Не надо платить.
Ввиду того, что недвижимость находилась во владении более трех лет, налог платить не надо.
Налога не будет, если продаете реально единственное жилье.
Но для определения "единственности" нужно учитывать доли в другом жилье, супружескую собственность, ожидаемое наследство.
можно