Может ли организация учавствовать в судебном процессе как ответчик если в отношении нее регистрирующим органом
"Предстоящее исключение" - еще не ликвидация. Поэтому может. И необходимо предоставить возражения относительного такого исключения.
до тех пор пока в ЕГРЮЛ не бцудет исключения записи может юридическое лицо участвовать
да
Пока организация еще не ликвидирована, может.
Вадим!
Ст. 49 ГК РФ определяет: "3. Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении."
То есть в данный момент эта организация может быть ответчиком, так как её правоспособность не прекращена.