LSN Messenger
Иркутск, 31.03.2025, 12:20

Может ли сестра подать в суд на убийцу нашего папы на моральный вред?

Вопрос №24539863 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2025, 12:20
Может ли сестра подать в суд на убийцу нашего папы на моральный вред? Она не является пострадавшей, была я пострадавшая и мне присудили миллион рублем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,может

Родная дочь убитого не могла априори не испытывать моральные страдания после гибели отца

Ст 151 ГК РФ в помощь

31.03.2025, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Маша, можно попробовать

31.03.2025, 12:24

может

31.03.2025, 12:24

Здравствуйте. Теоретически может

31.03.2025, 12:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

все. кто был иждивенцем, состоял в родственных связях могут подать на возмещение морального вреда...

31.03.2025, 12:51

Может. но суд ей откажет в иске, если она не проходила потерпевшей при проведении расследованиЯ. вам не о чем переживать.

31.03.2025, 12:54

Я не переживаю. Я наоборот за то чтоб она тоже подала иск.

01.04.2025, 08:16

Вы с ней и поделитесь, она ничего не получит.

01.04.2025, 08:44