LSN Messenger
Веселое, 31.03.2025, 13:54

Как выселить супругу отца?

Вопрос №24540081 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2025, 13:54
Насколько возможно выселить супругу отца из квартиры по договору социального найма? Отец является нанимателем, члены семьи две его дочери и внучка. Все четверо зарегистрированы и вписаны в договор соц найма. Супруга не зарегистрирована и договоре соц найма её нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, для этого любой наниматель может подать исковые требования о выселении.

ПРоживать может только с согласия всех прописанных-зарегистр-х.

31.03.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наниматель может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

31.03.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Член семьи нанимателя,то есть я обратилась в суд, но меня уверяют что в иске откажут, так как она его законная супруга имеет право жить с отцом.

31.03.2025, 14:00

Кто уверяет? Решение суда еще нет, а Вы слушаете не тех..

31.03.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

в судебном порядке.

31.03.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Уважаемая Катерина, только через суд.

31.03.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можно выселить в судебном порядке, если супруга вселена незаконно.

31.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

в судебном порядке и не факт, подаст встречный иск

31.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какой встречный иск она может подать?

31.03.2025, 14:00

А как отцу без супруги?!

31.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

А как мне без жилья? Она считает, что она там хозяйка и не пускает меня.

31.03.2025, 14:04

Только наниматель. Вы не обираетесь приватизировать квартиру?

31.03.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, я против приватизации.

31.03.2025, 14:04

Суд о выселении супруги нанимателя выиграли. Исковое заявление подавала я, член семьи нанимателя.

22.01.2026, 07:36

Спасибо Всем за ответы, суд о выселении супруги нанимателя выиграли, так как она была вселена туда незаконно.

22.01.2026, 07:39