Увольнение в связи с непрохождением профосмотра
Информация, содержащаяся в Заключительном акте по результатам периодического медицинского осмотра работников, является врачебной тайной и не может быть предоставлена для общего доступа всем работникам компании без согласия самого работника. Указом Президента РФ от 06.03.1997 N 188 к Перечню сведений конфиденциального характера, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами, отнесена врачебная тайна.
Работодатель без согласия работника не сможет ознакомится с мед заключением.
Нет, работодатель не может получить доступ к сведения профосмотра.
Работник сам должен предоставить такое заключение.
Далее отстранение от работы согласно ст. 76 ТК РФ