LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.04.2025, 10:16

Отказ в едином пособии

Вопрос №24541527 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2025, 10:16
Добрый день! Меня зовут Наргиза. Я хотела бы узнать одну информацию. Я подавала заявление на единое пособие, мне постоянно приходит отказ из-за превышения доходов моего мужа! Дело в том, что я работаю официально, а мой муж ИП на ПСН, и в его патенте указана предполагаемая сумма дохода. А точную сумму по книге доходов с нас не требуют и не берут, хотя мы предоставляли им. Они ссылаются на закон 81-Ф 3 и Правилами. Я несколько раз перечитала весь этот закон и не нашла там не единого слова о том что книга доходов и расходов не предусмотрена для назначения единого пособия. Скажите пожалуйста есть ли такой закон на самом деле или меня обманывают, мне это очень важно для дальнейших действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обжаловать отказ в судебном порядке, подав административный иск.ст.124, 125 КАС РФ.

Удачи.

01.04.2025, 10:27

Здравствуйте это частый отказ при ПСН.

01.04.2025, 10:18

Есть ли на самом деле такой закон "учет книги доходов и расходов не предусматривается законом " Каким законом именно? Если такого закона нет, то это о многом говорит.

01.04.2025, 10:24

Такого нет в законе можете в суд подать

01.04.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:
Отличная и быстрая консультация!

К сожалению, очень часто отказывают именно таким основаниям. Как вариант вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, подав административный иск.

01.04.2025, 10:20

При расчете единого пособия учитываются доходы от осуществления предпринимательской деятельности. Данную информацию СФР запрашивает из ФНС России (ответ поступит из баз с информацией указанной в патенте). Эту информацию и учитывают при расчете.

01.04.2025, 10:44