Хотят вернуть сломанную машину и при этом забрать деньги.

Продали машину в рассрочку, машина у нового покупателя сломалась и покупатель требует возврата денег и хочет вернуть машину, договор купли продажи заключен и подписан, договор рассрочки тоже заключен и подписан, но не заверен Нотариусом. Что делать мне как продавцу? Хотят вернуть сломанную машину и при этом забрать деньги. Платить в дальнейшем отказываются по рассрочке. С продажи прошел почти месяц
Лучший ответ

1. Право собственности перешло к покупателю непосредственно после заключения договора купли-продажи.

2. Он вправе требовать расторжения договора купли-продажи только и только в том случае, если были скрытые недостатки. А в случае с авто это доказать невозможно. Он же явно покупал БУ.

3. Вы вправе подать иск о взыскании суммы задолженности по рассрочке. При просрочке платежа также взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.

не будут платить, претензию в их адрес, после иск в суд

Здравствуйте, спасибо за ответ.