Нижний Новгород, 01.04.2025, 13:26

Максимальный вычет с зп пристовами

Вопрос №24541867 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2025, 13:26
Хочу сделать алиментное соглашение у нотариуса на маму на плату 50% от зп. отнести в бухгалтерию на работу что бы 50% от зп перечисляли на ее реквизиты. Подскажите сколько максимально могут удержать с зп? приставы есть будет такое соглашение на 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если будет соглашение, то 50 процентов, если же имеется долг, то могут еще 20 взыскивать.

01.04.2025, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Смотря какие долги. Если есть долги по алиментам на несовершеннолетних детей, могут удерживать до 70 % доходов должника.

Какая у Вас зарплата ? Если 50 % зарплаты - это большая сумма, то очевидно же, что вы оформляя соглашение на алименты маме у нотариуса, специально уклоняетесь от оплаты долгов другим кредиторам, если это долги по кредитам или коммуналке например.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

01.04.2025, 13:30

зп 90. получается 45 будет получать мама. это чуть больше двух пм по региону

01.04.2025, 13:32

а долги обычные кредитные

01.04.2025, 13:32

45 тысяч - это 3 ПМ практически. Кредиторы, при желании, такое алиментное соглашение на Вашу мать, без проблем оспорят в суде.

Алименты на мать могут составлять максимум 1 ПМ и их еще не так просто взыскать (есть нюансы), и надежней будет иметь решение суда, а не соглашение , оформленное у нотариуса.

01.04.2025, 13:44

Не более 50%

01.04.2025, 13:30

могут удерживать до 70 % доходов должника.

01.04.2025, 13:32

Добрый день!

Если сделаете соглашение по алиментам , то причем здесь приставы . По соглашению Вы добровольно перечисляете средства.

Если есть решение суда , то приставы будут удерживать столько сколько указал суд.

01.04.2025, 13:32

суды просужены. соглашение делается для сохранения дохода и дальнейшего банкроства

01.04.2025, 13:33

Ваше соглашение вправе кредиторы обжаловать в суде, но когда это ещё будет.

Вы вправе соглашение алиментное заключить и ваша мама подаёт заявление вашему работодателю с предоставлением подлинника соглашения и с банковскими реквизитами для перечисления денег. Если у вас Постановление пристава на обращение взыскания на ЗП у работодателя, то приставу ничего не будут перечислять согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ, но работодатель должен будет известить пристава о наличии удержаний алиментов и не погашении долга по Постановлению.

01.04.2025, 13:54

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034