LSN Messenger
Сокол, 02.04.2025, 07:34

Прокуратура не замечает, что следователь выносили уголовное дело на подлогах и фактах.

Вопрос №24543148 из г. Вологда
опубликован 02.04.2025, 07:34
Прокуратура при передаче матерьялов в суд упрямо не замечает, что следователь выносили уголовное дело и уголовно преследовали подозреваемого на подлогах и фактах, которые не были подтверждены даже потерпевшими. Потерпевшая обвинили меня в домогательстве, следователь в рапорте и передачи дела в СУ СК указал статья 132 часть 2 УК РФ Потерпевшая обвинила меня в показе порнографии до Нового года, следователь возбудил уголовное дело по факту показа порнографии с декабря 2010 года по февраль 2011 г, ссылаясь на показания свидетелей, что показ был в ноябре 2010 г и потерпевшая с конца ноября 2010 г к обвиняемому не ходила. Следователь направил на обследование потерпевшую в БУЗ п.Кувшиново и на основании эаключения комиссии прокуратура согласилась с обвинением по статья 132 часть 2 УК РФ и передало на расследование в СУ СК на основании экспертизы от 29 августа 2011 г что потерпевшая девственица 01 сентября 2011 г с меня сняты все обвинения, как и ложность комиссии БУЗ. В обвинительном заключении мне в качестве доказательства моей виня приведено заключение БУЗ и суд указал в приговоре, что доверяет заключению данной комиссии
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких противоречий в указанных Вам обстоятельствах не имеется.

Потерпевшая обвинили меня в домогательстве, следователь в рапорте и передачи дела в СУ СК указал статья 132 часть 2 УК РФ

Имел право указать такую статью в рапорте.

Потерпевшая обвинила меня в показе порнографии до Нового года, следователь возбудил уголовное дело по факту показа порнографии с декабря 2010 года по февраль 2011 г, ссылаясь на показания свидетелей, что показ был в ноябре 2010 г и потерпевшая с конца ноября 2010 г к обвиняемому не ходила.

Тоже никаких противоречий нет, так как подтверждено показаниями, Вы и сами на это указываете.

с обвинением по статья 132 часть 2 УК РФ и передало на расследование в СУ СК на основании экспертизы от 29 августа 2011 г что потерпевшая девственица 01 сентября 2011 г с меня сняты все обвинения, как и ложность комиссии БУЗ.

Девственность никак не свидетельствует об отсутствии состава преступления по ст.132 УК РФ

В обвинительном заключении мне в качестве доказательства моей виня приведено заключение БУЗ и суд указал в приговоре, что доверяет заключению данной комиссии

у суда есть такие полномочия, оценивать доказательства.

в 2019 и 2020 году следственный комитет и прокуратура в ходе проверки установили, что потерпевшая на следствии и в суде давала ложные показания, однако в ответах мне прокуроры указывают, что оснований для прокурорского реагирования они не находят оснований, поскольку я фактически опротестовываю выводы суда.

Ложность показаний может быть установлена приговором суда. Если установлена ложность показаний, то можете подать заявление о пересмотре приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.

02.04.2025, 08:37
Оценка автора вопроса:
хороший ответ, только суды кивают на прокуратуру, что только они могут подать на пересмотр

фотографии созданы во второй половине января 2011г, кроме того, домогательство одного мужчины к потерпевшей никак не может оцениваться следователем по ст. 132 ч.2 УК РФ, ПО СКОЛЬКУ ДАННАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ 132 означает изнасилование группой лиц, по предварительному сговору.

Самое большее это ст. 131 ч.4 п.б УК РФ.

03.04.2025, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в 2019 и 2020 году следственный комитет и прокуратура в ходе проверки установили, что потерпевшая на следствии и в суде давала ложные показания, однако в ответах мне прокуроры указывают, что оснований для прокурорского реагирования они не находят оснований, поскольку я фактически опротестовываю выводы суда.

02.04.2025, 07:39

По вашему уголовному делу должен работать адвокат, поскольку только он знает материалы дела. Такие вопросы не обсуждаются в подобном формате.

02.04.2025, 08:11

Ставьте вопросы по разрешению ситуации перед вашим адвокатом

02.04.2025, 08:21

Пишите Бастрыкину и пусть проведут проверку и возьмут под процессуальный контроль данное дело .

02.04.2025, 08:48

из главного следственного управления уже столько лет приходят ответы, что бы вологдский СУ СК провёл проверку и дал ответ.Вологодские ничего не отвечают, а когда я лично прихожу к ним, они в приёмной мне отвечают: пишите что хотите, ответа вам давать не будем, мы прекратили с вами переписку.

03.04.2025, 14:37

Пишите срочно Бастрыкину и пусть проверит бездействие Вологодского управления .

03.04.2025, 14:42

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

03.04.2025, 00:19