Химки, 03.04.2025, 09:58

Региональные выплаты по гибели в СВО

Вопрос №24545161 из г. Подольск
опубликован 03.04.2025, 09:58
Сын был выписан из квартиры тк его посадили в СИЗО. Оттуда он ушел на СВО. Его убили. Выплаты региональные полагаются и где их получить? Военкомат отказывается оплачивать региональные выплаты, т к он не зарегистрирован, но здесь прожил всю жизнь, а выписали его т к он просил этого сам, приходили различные элементы с угрозами к родителям и хотели забрать квартиру...
Лучший ответ
Рекомендуется

В региональном законе скорее всего прописано,что региональная выплата положена членам семьи погибших военнослужащих,которые проживали (были зарегистрированы) на тер.региона.Следовательно,если на момент гибели он не был зарегистрирован в регионе,то региональные выплаты не положены.Обратитесь в соцзащиту.

03.04.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Если больше он не имел регистрации, отбывал срок наказания в тюрьме, то он не имеет права на выплату? соцзащита утверждает, что по месту регистрации, а не проживанию. Получается не зарегистрированным воинам не положены выплаты?

03.04.2025, 17:57

надо смотреть региональный закон.там все написано.

03.04.2025, 20:33

Устанавливайте факт проживания сына с вами в суде, а потом всё остальное.

03.04.2025, 10:02