А как ставит категорию Б.Служу в зоне СВО.

Здравствуйте. У меня есть медицинские заключения нескольких специалистов с такими болезнями как: морбидное ожирение имт 40.35, инсулинорезистентность, гипертоническая болезнь 2 степени с неконтролируемой артериальной гипертензией 3 степени, отключение желчного пузыря, крептогенный гепатит с признаками цирроза и ещё много чего. А как ставит категорию Б. Служу в зоне СВО. Чем можете помочь? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Имеющееся у вас морбидное ожирение достигло IV стадии, поскольку ИМТ (индекс массы тела) достиг и превысил установленный для этой стадии показатель 40.

Это означает, что согласно статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г. №565, вам обязаны установить категорию годности Д - не годен и уволить с военной службы по состоянию здоровья.

Следовательно, если ВВК не ставит вам категорию Д, вам необходимо обжаловать это заключение в вышестоящую ВВК.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

Вам ввк поставили данную категорию?

В суд обращайтесь. Только он может вам помочь, хотя вряд ли поможет.

Подавайте рапорт на ВВК